Новости 31 декабря 2020 г. 14:55

"Домодедово" возобновило работу обеих ВПП после их очистки от наледи

МОСКВА. 31 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Домодедово" возобновило работу обеих взлетно-посадочных полос после их очистки от наледи, образовавшейся из-за ледяного дождя, сообщили в пресс-службе аэропорта.

"В 13:20 возобновлены полеты с обеих взлетно-посадочных полос. Аэродромные службы устранили последствия ледяного дождя и обеспечили нормативный коэффициент сцепления. Это гарантирует безопасность выполнения взлетно-посадочных операций в тяжелых метеоусловиях", - говорится в сообщении аэропорта.

По данным онлайн-табло "Домодедово", с утра несколько десятков рейсов на прилет и вылет из аэропорта было задержано, часть из них было направлено на посадку во "Внуково", "Шереметьево" и нижегородское "Стригино". По данным пресс-службы, 30 из 40 рейсов, которые уходили на запасные аэродромы, все же приняли решение вернуться на посадку в "Домодедово".

"С 08:45 до 14:00 из "Домодедово" вылетели 52 рейса, еще 43 ожидают вылета. Всего до конца дня аэропорт планирует обслужить 217 вылетающих рейсов", - отметили в "Домодедово".

Крупнейшие базовые перевозчики "Домодедово" - S7, "Уральские авиалинии", Red Wings.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще