Новости 31 декабря 2020 г. 11:55

Встретить Новый год за рубежом не смогут более 4 млн россиян, не расплатившихся по долгам

МОСКВА. 31 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба судебных приставов (ФССП) советует россиянам при планировании новогоднего отдыха за границей проверить в банке данных ведомства наличие долгов, которые могут стать препятствием выезду из страны.

"Накануне новогодних праздников ФССП рекомендует гражданам проверить наличие задолженностей", - говорится в сообщении пресс-бюро службы.

В ведомстве напомнили, что проверить информацию о наличии неисполненных обязательств возможно посредством сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном интернет-сайте ФССП.

"Электронный сервис предоставляет возможность сформировать и распечатать квитанцию для оплаты задолженности в любой кредитной организации. Оплатить долги по исполнительным производствам возможно посредством портала Госуслуг", - говорится в пресс-релизе.

По данным приставов, по состоянию на 1 декабря в стране действовало 4,1 млн постановлений о временном ограничении на выезд должника из РФ, а всего в текущем году приставы вынесли более 8,3 млн таких постановлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще