Новости 29 декабря 2020 г. 10:50

"Аэрофлот" вышел из капитала дальневосточной "Авроры"

МОСКВА. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" вышел из капитала своей дочерней авиакомпании "Аврора", следует из сообщения перевозчика.

Основание для прекращения контроля над компанией наступило 25 декабря.

Ранее в декабре совет директоров "Аэрофлота" одобрил продажу принадлежащей ему 51% акции в "Авроре" в пользу регионального АО "Корпорация развития Сахалинской области". Сообщалось, что акции будут проданы за 1 рубль.

Ранее продажа "Аэрофлотом" контрольного пакета в "Авроре" Сахалинской области (сейчас у нее 49%) обсуждалась в контексте проекта создания дальневосточной авиакомпании с российской авиатехникой. Как заявляли в Минтрансе РФ, это должно стать первым этапом проекта, на втором этапе в капитал компании будет предложено войти остальным субъектам ДФО. Позднее было решено, что новая дальневосточная авиакомпания будет сформирована в виде консорциума действующих региональных перевозчиков под управлением "Авроры".

"Аврора" является основным перевозчиком на Дальнем Востоке. Парк компании состоит из 23 самолетов иностранного производства: европейских Airbus A319 и канадских DHC-8/6 Twin Otter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще