Новости 28 декабря 2020 г. 15:20

Мурманский экс-полицейский попал под суд за избиение авиадебошира

МУРМАНСК. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший сотрудник транспортной полиции аэропорта "Мурманск" предстанет перед судом по обвинению в избиении дубинкой задержанного авиадебошира, сообщила пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте.

Экс-полицейскому инкриминируют п. "а, б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый полицейский доставил в дежурную часть авиадебошира. Задержанный мужчина совершил административное правонарушение, был пьян и оскорблял сотрудников правоохранительных органов.

"После доставления в дежурную часть сотрудник полиции (...), явно превышая должностные полномочия, стал наносить удары дубинкой по потерпевшему, который в этот момент находился в наручниках и какой-либо опасности уже не представлял", - пояснили в следственном управлении.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь, задержанный дебошир стал фигурантом уголовного дела по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Расследование дела завершено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще