Новости 28 декабря 2020 г. 10:27

Франция, Испания, Япония и Канада выявили заражения "британским штаммом" COVID-19

ПАРИЖ. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Во Франции, Испании, Японии и Канаде выявили первые случаи заражения разновидностью COVID-19, распространившейся в Великобритании, сообщили в выходные европейские, азиатские и североамериканские СМИ.

Так, во Франции выявили вариацию COVID-19 у одного мужчины, а в Японии - у пяти человек. Все эти люди ранее побывали в Великобритании.

В Японии заразившихся поместили на карантин, власти выясняют личности тех, с кем они контактировали в последнее время.

Во Франции "британский" тип COVID-19 выявили у мужчины в городе Тур. Он прибыл в страну из Британии 19 декабря, двумя днями позднее у него подтвердилось заражение. У него не было характерных для коронавируса симптомов.

В Испании зарегистрировали четыре случая заражения новой разновидностью коронавируса, сообщила в субботу газета El Mundo.

Согласно информации издания, трое зараженных - это члены одной семьи, муж с женой и их дочь. Все они, как предполагается, заразились от родственника, которой недавно прилетел из Великобритании.

Еще одно заражение новой разновидностью коронавируса выявили у человека, прилетевшего из Лондона в Мадрид 20 декабря. Этот случай не связан с предыдущим.

С воскресенья многие европейские страны закрыли границы для путешественников из Великобритании после ужесточения ограничений в Лондоне и Южной Англии из-за нового штамма COVID-19. По оценкам экспертов, новый вариант коронавируса на 70% более заразен, чем первоначальный штамм. По сообщениям североамериканских СМИ, которые ссылаются на данные чиновников из системы здравоохранения Канады, в стране выявлены два случая заражения коронавирусом, впервые обнаруженным в Великобритании.

Этим штаммом коронавируса заразились супруги в канадской провинции Онтарио. При этом пара не выезжала из провинции, не имела контактов с больными и людьми высокой степени риска, отмечается в сообщениях.

На прошлой неделе Канада продлила до 6 января запрет на пассажирские рейсы, прибывающие из Великобритании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще