Новости 25 декабря 2020 г. 14:15

Египет ужесточает требования по въезду из-за туристов с поддельными тестами ПЦР

Египет ужесточает требования по въезду из-за туристов с поддельными тестами ПЦР
Шарм-эль-Шейх, Египет. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – ПЦР-тесты туристов в Египте начали проверять на соответствие более строгим критериям из-за роста числа поддельных справок, сообщает газета Egypt Independent.

"После жалоб на поддельные результаты ПЦР-тестов министерство здравоохранения Египта приняло новые требования в отношении анализов для пассажиров, въезжающих в страну через международный аэропорт Хургады", - пишет издание.

Так, тест должен быть сделан не раньше, чем за 72 часа до прибытия. Документ нужен на английском языке. На бланке должна быть печать и подпись врача на английском, а также водяной знак или международный штрих-код.

Вместо печатной копии можно предоставить электронную. Рукописные справки не принимаются.

Если пассажир не предъявит тест, соответствующий критериям, ему придется сдать анализ на коронавирус по прибытии за свой счет ($30).

Россия возобновила авиасообщение с египетским Каиром, регулярные рейсы выполняют авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air трижды в неделю. Для въезда необходим тест на ковид, карантин проходить не нужно. Прямое сообщение с курортами Египта по-прежнему закрыто, но российские туристы могут добраться в Хургаду и Шарм-аль-Шейх с пересадкой через Стамбул.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще