Новости 25 декабря 2020 г. 11:24

Снизилось число россиян, собирающихся продлить новогодние каникулы за счет отгулов и отпусков

МОСКВА. 25 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Отгулы либо часть отпуска для продления отдыха в предстоящие новогодние выходные берут 8% россиян, при этом 5% сограждан собираются это сделать до 1 января 2021 года, 3% респондентов - будут брать свободные дни с 11 января, свидетельствуют данные опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru, поступившие в пятницу в "Интерфакс".

Согласно исследованию, в прошлом году продлить новогодние праздники таким образом собирались 15% сограждан или практически каждый седьмой - 8% брали отгулы или дни в счёт отпуска до 1 января 2020 года, 7% респондентов добавляли себе свободные дни при согласовании с работодателем после завершения новогодних выходных.

Такое снижение количества желающих продлить отдых на Новый год в SuperJob.ru связывают с "непростым 2020 годом, который вынудил россиян отказаться от идеи присоединить несколько дней к праздничным каникулам".

В свою очередь, проблемы уходящего года стали причиной увеличения доли респондентов, не намеренных продлевать новогодние выходные в счёт отпуска либо отгулов с 67% в прошлом году до 80% на данный момент, отмечают организаторы исследования.

По данным SuperJob.ru, 12% россиян пока не решили, будут ли присоединять дополнительные несколько дней к предстоящим новогодним каникулам, или оставят все, как есть.

Опрос был проведён 14-23 декабря 2020 среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет, работающих по фиксированному графику, в 355 населённых пунктах РФ, во всех федеральных округах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще