Новости 24 декабря 2020 г. 18:50

Собянин объявил 31 декабря в Москве выходным днем

МОСКВА. 24 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендует предприятиям и организациям столицы сделать 31 декабря выходным в этом году, для бюджетных организаций и учреждений он будет обязательным.

"Мы, конечно, не можем всех обязать 31 числа не работать, но обяжем свои бюджетные учреждения и организации -те, которые не задействованы в подготовке Нового года и прохождении праздников, - и рекомендуем, конечно, всем организациям, чтобы 31 числа сделали выходным днем", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

"При этом, конечно, надо иметь в виду, что для значительной части городских служб, для энергетиков, для жилищно-коммунального хозяйства, для транспортников, работников здравоохранения, экстренных служб, конечно, какие там выходные? Наоборот, будет усилено дежурство, усилены работы", - сказал столичный градоначальник.

В соответствии с распоряжением Собянина, "работодателям (представителям нанимателя) и (или) использующим труд работников на территории города Москвы, установить 31 декабря 2020 года нерабочим днем с сохранением заработной платы работникам".

Накануне президент Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным днём. В этом году это решение будет приниматься на уровне регионов, а в следующем году, как ожидается, будет принят федеральный закон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще