Новости 22 декабря 2020 г. 10:32

Роспотребнадзор призвал туристов не приезжать в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербурга Наталия Башкетова попросила местных жителей по возможности не выезжать из города, а туристов - не приезжать.

"Петербург никогда не вводил никакие ограничения (на въезд и выезд - ИФ), хотя другие регионы вводили ограничения в отношении Петербурга. У нас такое не вводилось. Как будет развиваться дальше, сказать не могу", - сказал Башкетова в эфире телеканала "78", отвечая на вопрос о планах закрытия города.

"Но по возможности жителям города не (следует - ИФ) выезжать. (Ограничительные мероприятия в городе - ИФ) введены были, чтобы и сюда не приезжали", - добавила она.

Новые меры противодействия распространению COVID-19 были введены администрацией Санкт-Петербурга 4 декабря. На период новогодних праздников ужесточаются требования к проведению мероприятий численностью более 50 человек, закрываются аквапарки и океанариумы. С 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общепита смогут принимать посетителей только с 6:00 до 19:00. С 30 декабря по 3 января работа предприятий общественного питания приостанавливается полностью, они смогут работать только на вынос. С 30 декабря по 10 января запрещается доступ посетителей в музеи, театры, иные организации исполнительских искусств, на выставки и концерты, а также проведение в помещениях любых мероприятий численностью более 50 человек, если иное не предусмотрено Роспотребнадзором. В этот же период приостанавливается деятельность в области перевозки пассажиров автобусами по туристическим маршрутам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Авиадебошир получил в Башкирии реальный срок

    Уфа. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Уфимский районный суд Башкирии приговорил к 7 месяцам колонии строгого режима жителя Стерлитамака, который ударил полицейского в аэропорту, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

  • Меры безопасности усилят в Адыгее на майских праздниках

    Майкоп. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководители оперативных и силовых структур республики Адыгея в ходе заседания антитеррористической комиссии заявили о планах усиления безопасности в регионе в период майских праздников, сообщается на сайте республиканского правительства.

  • Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке

    Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Шри-Ланки прорабатывают вопрос о возможном продлении бесплатных виз для россиян, сообщила чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Джанита Лиянаге.

    Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке
  • Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах

    Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Винодельни Юга России, в последние годы активно развивающие направление энотуризма, столкнулись с проблемой запрета строительства туристических объектов - отелей, кемпингов, глэмпингов - на виноградопригодных землях. По мнению виноделов и экспертов, это существенно тормозит развитие отрасли винного туризма, сказывается на посещаемости таких объектов, поскольку туры "выходного дня" пользовались бы большей популярностью, нежели однодневные поездки, а соответственно позитивно отражались бы на выручке компаний и сроках окупаемости инвестиционных проектов.

    Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах
  • Сочи с мая по сентябрь намерен принять 4,6 млн туристов

    Сочи. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Туристический сезон в 2024 году пройдет под девизом 'Всей семьей в Сочи", с мая по сентябрь курорт намерен принять более 4,6 млн туристов, сообщил в своем официальном телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в среду.

    Сочи с мая по сентябрь намерен принять 4,6 млн туристов
Показать еще