Новости 21 декабря 2020 г. 16:31

Ряд авиакомпаний отменит рейсы из Калининграда с января

КАЛИНИНГРАД. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Расписание полетов аэропорта "Храброво" существенно изменится с января 2021 года, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

Так, авиакомпания "РусЛайн" отменяет со 2 января рейсы из Калининграда в Сыктывкар, Белгород и Петрозаводск. При этом авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Калининграда в Псков с последующим перелетом в Минеральные Воды, а начиная с 5 января запустит новые прямые регулярные рейсы из Калининграда в Курск. В период новогодних каникул "РусЛайн" выполнит дополнительные полеты Калининград-Воронеж.

"Аэрофлот" в период с 11 января до 1 февраля не будет выполнять ежедневные ночные рейсы Москва - Калининград.

Авиакомпания "Северсталь" с 12 января отменяет выполнение двух рейсов из существующих четырех по маршруту Череповец - Калининград.

"Азимут" с 15 января отменяет часть рейсов из Калининграда в Краснодар и Минводы. Рейсы по данным направлениям будут выполняться 2 раза в неделю вместо нынешних 5.

В период с 14 января по 28 февраля Nordwind отменяет выполнение рейсов Челябинск-Калининград, а Utair в те же даты - часть ежедневных ночных рейсов по маршруту Москва - Калининград (продолжит выполнять данные рейсы с частотой 2-3 раза в неделю).

По итогам 2019 года "Храброво" увеличил пассажиропоток на 10,3% по сравнению с предыдущим годом, до 2 млн 369 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще