Новости 20 декабря 2020 г. 11:11

В Подмосковье заработали елочные базары

КРАСНОГОРСК. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье с 20 декабря развернули работу более 60% пунктов продажи елок, сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия области Сергей Воскресенский. 

"Начался активный сезон торговли новогодними деревьями. С сегодняшнего дня в регионе развёрнуто более 60% пунктов продажи ёлок. Самое большое количество торговых точек открылось в Щелкове, Балашихе, Красногорске, Королеве, Люберцах, Мытищах, Химках и Рузе", - приводят в пресс-службе министерства слова Воскресенского.

До 31 декабря жителям области будут предложены живые отечественные ели, сосны, а также зарубежные хвойные деревья.

"Купить ёлку или композицию из хвойных веток, украшения, подарки и угощения можно на ближайших базарах и ярмарках на центральных площадях и рядом с торговыми центрами. Цены на ёлки останутся на прошлогоднем уровне", - отметил Воскресенский.

В пресс-службе уточняют, что в связи с тем, что из-за пандемии коронавируса в этом году не все люди старше 65 лет могут пойти на базар, в Подмосковье организована бесплатная доставка праздничных деревьев, всего для акции планируется задействовать порядка 1,5 тыс. волонтеров на машинах.

Всего в Подмосковье в этом году будет работать около 400 елочных базаров, оформленных в клиром стиле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще