Новости 18 декабря 2020 г. 16:50

Камчатка вводит запрет на въезд в регион без отрицательного теста на COVID-19

Камчатка вводит запрет на въезд в регион без отрицательного теста на COVID-19
Камчатка. Фото: pixabay.com

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 18 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все пассажиры, прибывающие на территорию Камчатского края из других регионов России, должны иметь на руках отрицательный тест на коронавирус, следует из постановления губернатора региона, опубликованного в пятницу.

"Граждане России при прибытии на территорию Камчатского края из других субъектов РФ (должны - ИФ) предъявлять отрицательный результат лабораторных исследований (тестирования) на COVID-19, датированный не более чем за три календарных дня (72 часа) до дня прибытия на территорию Камчатского края ", - говорится в постановлении.

Кроме того, в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение двух недель со дня прибытия на Камчатку, приехавшие должны обратиться за медицинской помощью по месту жительства без посещения медицинских организаций.

По данным краевого Минздрава на 18 декабря, в регионе зарегистрировано 9 тыс. 91 случай коронавируса (плюс 78 за сутки). В стационарах находятся 617 пациентов (плюс 89 за сутки), в том числе 371 - с ковидной пневмонией, свободными остались 103 койки для зараженных коронавирусом. С начала пандемии выздоровели почти 8 тыс. человек, умерли 82 пациента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще