Новости 17 декабря 2020 г. 10:06

Псковская область защитила в Сколково проект развития туристической инфраструктуры Печор

ПСКОВ. 17 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Команда Псковской области защитила проект развития туристической инфраструктуры города Печоры в Московской школе управления "Сколково", сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

"Для реализации проекта предстоит выполнить немало: привести в порядок дворы и общественные территории, обновить сети водоснабжения, наладить транспортную схему и высокоскоростной интернет на всей территории района. В планах создать Международную летнюю школу современного гостеприимства, ремесленные мастерские, коворкинг-центр, гостиницы", - поделился глава региона.

По его словам, Печоры станут местом притяжения для людей творческих профессий, любителей удаленной работы и всех желающих вырваться из крупных городов и мегаполисов.

"Будем для этого делать все возможное!" - заключил Михаил Ведерников.

В августе 2019 года правительство РФ внесло изменения в перечень монопрофильных муниципальных образований. В обновленный список вошли 7 новых городов и поселков, среди них - моногород Печоры Псковской области. Сегодня общее количество моногородов - 321. Такой статус дает городу новые возможности для привлечения инвестиций и социально-экономического развития, а также возможность для предоставления дополнительных льготных условий для реализации инвестиционных проектов. На территории моногорода Печоры планируется реализация шести инвестиционных проектов в сферах культуры и туризма, пищевой промышленности и лесопереработки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще