Новости 16 декабря 2020 г. 13:51

Собянин не видит необходимости вводить в Москве жесткий локдаун

МОСКВА. 16 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Объявлять жесткие ограничительные меры в Москве в связи с распространением коронавируса нет необходимости, заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая с отчетом о работе правительства Москвы перед депутатами Мосгордумы в среду.

"Работают все звенья медицинской системы, скорая, стационарная, амбулаторная помощь. В этих условиях мы можем себе позволить не вводить сплошные локдауны, чтобы не обрушить экономику, не обрушить доходы москвичей, не нарушить нормальную социальную жизнь. В этих условиях нам нет необходимости вводить локдауны, закрывать целые сектора экономики", - подчеркнул Собянин.

Он выразил надежду на то, что в ближайшее время пандемия COVID-19 пойдет на спад и показатели роста заболеваемости стабилизируются. "Но даже если этого не произойдет, мы видим, что в ближайшие месяцы мы справимся с этой ситуацией без введения крайних мер", - сказал Собянин.

Он также сообщил, что количество больных коронавирусом, которые лежат в стационарах на протяжении нескольких месяцев, практически стабильное. "Это означает, что система справляется с потоком больных, ситуация непростая, очень сложная", - добавил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще