Новости 15 декабря 2020 г. 18:15

Финляндия продлила ограничения на въезд иностранцев до 12 января

Финляндия продлила ограничения на въезд иностранцев до 12 января
Финляндия. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Финляндии продлили действующие ограничения по въезду для иностранных граждан, в том числе россиян, до 12 января 2021 года, сообщает МВД страны.

Ранее представитель главного управления пограничной службы Финляндии Туомас Лаосмаа сообщил, что открытия границы с Россией не стоит ждать раньше Нового года.

"Эпидемия короновируса по-прежнему распространяется, а число инфицированных растет. Несмотря на то, что количество случаев заражения в Финляндии стало расти только осенью, разрыв между странами по уровню эпидемиологической обстановки в последнее время значительно вырос. Поэтому ослабление ограничений на въезд несвоевременно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для снятия ограничений заболеваемость в стране не должна превышать 25 случаев заражения коронавирусом на 100 тыс. населения за последние две недели.

Как отметили в министерстве, въезд в Финляндию разрешен гражданам только нескольких стран: Японии, Южной Кореи, Сингапура, Руанды, Таиланда, Австралии, Новой Зеландии. Также жителям приграничных районов разрешено пересекать сухопутную границу со Швецией и Норвегией.

Граждане Андорры, Болгарии, Ирландии, Хорватии, Кипра, Монако, Румынии, Сан-Марино и Великобритании могут посетить страну с деловыми целями.

"Иностранным гражданам, приехавшим из стран с высокой заболеваемостью коронавирусом, рекомендуется соблюдать 10-дневный добровольный карантин. Сократить срок карантина можно за счет прохождения двух ПЦР-тестов", - отмечает МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще