Новости 15 декабря 2020 г. 13:33

Порядка 10% проверенных в Москве ресторанов и баров нарушают "антикоронавирусные" меры

МОСКВА. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Примерно в 10% проверяемых в Москве ресторанов, баров и кафе выявляются нарушения соблюдения установленных в связи с пандемией коронавируса санитарных норм, заявил начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

"Проверки проводятся ежедневно, могу сказать, что, к счастью, большинство заведений, большинство предпринимателей ведут себя добросовестно. У нас по статистике около 10% выявляются различные нарушения, а злостных нарушителей, которые несмотря ни на что продолжают проводить такие мероприятия, прячутся, делают мероприятия при закрытых дверях, таких единицы", - сказал Данчиков в эфире "Первого канала" во вторник.

Он также сообщил, что публикации фото и видео с фиксацией нарушений в предприятиях общепита могут стать основанием для проверки.

"Должностные лица полностью соблюдают процедуры, установленные законодательством РФ. Здесь нет противоречий, потому что любая информация - фото, видео, в том числе в соцсетях, могут быть основанием для начала административного расследования", - отметил Данчиков.

Затем, по его словам, собирается доказательная база, проводится проверка. "Естественно только по совокупности доказательств принимается окончательное решение (о наказании - ИФ)", - добавил министр правительства Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще