Новости 14 декабря 2020 г. 17:31

Правительство выделит на программу кешбэка в 2020 году 1,2 млрд рублей вместо 15 млрд

Правительство выделит на программу кешбэка в 2020 году 1,2 млрд рублей вместо 15 млрд
рубль. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о снижении суммы на выплату кешбэка за туры по России в 2020 году с 15 до 1,2 млрд рублей – это объем средств, которые государство фактически выплатило принявшим участие в акции туристам.

Программа кешбэка на туры по России реализуется Ростуризмом для поддержки пострадавшего от пандемии коронавируса внутреннего туризма, правительство выделило на ее проведение 15 млрд рублей. Первый этап распродажи прошел с 21 по 28 августа, второй – с 15 октября по 5 декабря. В рамках акции можно было приобрести туры или размещение в отелях продолжительностью от двух ночей без ограничений по стоимости тура и получить 20% потраченной суммы обратно.

По данным Ростуризма, в рамках двух этапов программы кешбэка туристы потратили на путешествия по России 6,5 млрд рублей и получили обратно от государства 1,2 млрд рублей, в акции приняли участие 300 тыс. человек.

Ранее Ростуризм сообщал, что неизрасходованные в 2020 году в рамках программы средства будет предложено направить на ее продолжение в последующие годы. Представители турбизнес высоко оценивают итоги программы и выступают за ее продолжение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще