Новости 14 декабря 2020 г. 12:02

Ледяной туман накрыл курортную зону Железноводска

ПЯТИГОРСК. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Курортный парк Железноводска (Ставропольский край) расчищают от упавших из-за экстремального обледенения деревьев, сообщил глава города Евгений Моисеев.

"У наших соседей таких бед нет - обледенение фактически давно прошло, а в Железноводске, именно в Курортной зоне, ледяной туман не проходит", - написал Моисеев в своем инстаграме.

По его словам, такая погода последний раз была в городе в январе 1984 года, тогда пришлось наводить порядок до весны. Этой зимой из-за длительного обледенения восточной части города деревья падают уже в течение недели.

"Продолжаем расчищать терренкуры, тротуары и дороги от упавших переломанных ветвей и деревьев в результате экстремального, продолжающегося по сей день, обледенения деревьев", - подчеркнул он.

Кроме того, падающими деревьями повреждены столбы освещения, ограждения и парковая мебель. Из-за угрозы падения деревьев ограничено движение по Лермонтовскому терренкуру в парке.

"Все будем восстанавливать. Работу продолжаем. Сотрудники МЧС и коммунальных служработают круглосуточно. Очень ждем потепления", - отметил Моисеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще