Новости 11 декабря 2020 г. 15:17

Греция на праздниках сократит карантин для туристов до трех дней

Греция на праздниках сократит карантин для туристов до трех дней
Крит, Греция. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

РИМ. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Греция сократит с десяти до трех дней карантин для путешественников, которые прибудут в страну с 18 декабря по 7 января, сообщает газета Kathimerini.

Власти в пятницу объявили о смягчении ограничительных мер на время рождественских праздников. С 13 декабря по 7 января магазинам разрешили работать в формате выдачи онлайн-заказов. С 14 декабря в стране откроются парикмахерские и книжные магазины.

Церкви будут работать только на Рождество и Богоявление. Максимальное число посетителей не должно будет превышать девяти человек в церкви и 25 человек в соборе. Традиционного для Богоявления освящения воды проводиться не будет.

Комендантский час в стране с 13 декабря по 7 января будет действовать с 22:00 до 05:00.

С начала пандемии в Греции заразились коронавирусом более 121 тыс. человек, умерли более 3,3 тыс.

"Аэрофлот" с 21 ноября возобновил полеты в Афины, они выполняются два раза в неделю. При этом регулярные авиаперевозки из РФ в Грецию, приостановленные из-за пандемии COVID-19, до сих пор запрещены. Граждане РФ могут въехать в Грецию только через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. Также для въезда требуется отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета, и ваучер на размещение в гостинице. Справка с результатами должна быть на английском языке с указанием номера паспорта гражданина. Теперь к этим требованиям добавится 10-дневный карантин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще