Новости 11 декабря 2020 г. 15:06

Четыре проекта тульских музеев признаны лучшими в событийном туризме в 2020 году

ТУЛА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре проекта музеев Тульской области отмечены наградами IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2020, сообщила пресс-служба облправительства. 

Всего в финале, который прошел в Екатеринбурге, были представлены более 200 проектов из 50 регионов России, а также из Молдавии и ОАЭ. 

В номинации "Лучшее туристическое событие в области культуры в формате онлайн" победу одержал проект Тульского областного экзотариума "Ночной зоопарк". Благодаря ему зрители получили возможность в вечернее время по узнавать о жизни обитателей экзотариума и наблюдать за животными, которые ведут сумеречно-ночной образ жизни. 

Второе место в этой номинации поделили международный фестиваль авторской песни "Куликово поле" и онлайн-проект #Поленовострим. 

В номинации "Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события" первое место занял Межрегиональный фестиваль народных традиций "Былина", который организовал музей-заповедник "Куликово поле". 

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, несмотря на ограничения из-за пандемии, в этом году тульские музеи и учреждения культуры продолжили работу, в том числе в онлайн-формате. К новому формату они подошли творчески и смогли не только сохранить интерес гостей и зрителей, но и найти новую аудиторию в интернет-пространстве. 

"Ещё весной губернатор Алексей Дюмин обратил внимание культурного сообщества на активный поиск новых виртуальных форм общения с посетителями и создание контента для разных категорий: детей, молодежи, семей, людей с ограниченными возможностями. Тульские учреждения создали множество интересных онлайн проектов", - подчеркнула Рыбкина. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще