Новости 10 декабря 2020 г. 18:32

В Сочи усиливают меры эпидемиологической безопасности в преддверии новогодних праздников

СОЧИ. 10 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Меры по эпидемиологической безопасности ужесточат в Сочи в связи с приездом туристов на новогодние праздники, сообщает пресс-служба администрации курорта.

"На курорте увеличится количество автомобилей и бригад скорой помощи, а также койко-мест в стационаре с ИВЛ. Будут привлечены дополнительные медицинские кадры, четко проработана маршрутизация пациентов в лечебные учреждения. Также необходимо предусмотреть круглосуточное дежурство медиков на территориях средств размещения", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Краснодарского края Евгения Филиппова.

Он пояснил, что в зимний сезон на курорте начнут работу еще 12 машин скорой помощи. Бригады будут дежурить в горном и прибрежном кластерах. В сезон основная нагрузка прогнозируется в медицинских учреждениях Адлерского района и поселка Красная Поляна, поскольку предварительная наполняемость горного кластера составит 86%.

"Принципиально важно обезопасить наших жителей и гостей, предусмотреть необходимые меры и сохранять постоянный контроль эпидемиологической ситуации. Отмечу, городская больница N8 в Красной Поляне располагает всем необходимым оборудованием и средствами для оказания помощи, в первую очередь травматологической. Но штат врачей на время каникул там будет усилен", - приводятся в сообщении слова мэра Сочи Алексея Копайгородсого.

"В зимний сезон на курорте ожидается высокая загрузка горного и прибрежного кластера. По предварительным оценкам, за новогодние праздники в Сочи отдохнут 260 тысяч гостей, в январе в городе побывают около 350 тысяч туристов.

В рамках усиления комплекса мер по недопущению распространения коронавируса в Сочи откроют и дополнительный ковидный госпиталь. Его развернут на базе Кожно-венерологического диспансера N2.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще