Новости 9 декабря 2020 г. 16:43

Шри-Ланка откроет границы для иностранных туристов в январе 2021 года

Шри-Ланка откроет границы для иностранных туристов в январе 2021 года
Шри-Ланка. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Шри-Ланки готовятся открыть границы для иностранных туристов в январе 2021 года, путешественники будут получать полугодовые визы вместо одномесячных, сообщает онлайн-газета Ceylon Daily News.

"Правительство Шри-Ланки планирует разрешить международные рейсы в следующем месяце – впервые после закрытия границ в марте из-за пандемии. Сейчас обсуждаются правила въезда, которые туристам будет необходимо соблюдать", - говорится в сообщении.

В частности, путешественники смогут получать полугодовые визы вместо привычных одномесячных. В стране нужно будет находиться не менее 14 дней, для въезда понадобится тест ПЦР на COVID-19 и страховка. У туристов при себе должно быть достаточное количество медицинских масок.

При оформлении визы нужно будет оплатить не только визовый сбор, но и тесты ПЦР, которые будут проведены через 5-7 дней и, при необходимости, через 10-14 дней после прибытия. Необходимо также забронировать сертифицированный отель как минимум на 14 дней.

В 2019 году Шри-Ланку посетили 86,5 тысяч российских туристов. В 2020 году в стране рассчитывали встретить 100 тысяч россиян, но планы нарушила пандемия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще