Новости 2 декабря 2020 г. 11:34

Таиланд будет закрыт для иностранных туристов до марта

Таиланд будет закрыт для иностранных туристов до марта
таиланд. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Таиланда прогнозируют, что королевство будет закрыто для международного туризма до второго квартала 2021 года, сообщает газета The Thaiger.

«Перспективу открытия страны не раньше марта озвучил министр спорта и туризма Таиланда Пипат Ратчакитпракана. По его словам, необходимо соблюдать осторожность в отношении любого массового ослабления ограничений», - пишет издание.

В свою очередь, ассоциация отелей и ассоциация турагентств Таиланда лоббируют отмену обязательных требований для въезжающих в королевство, в том числе карантин. Также они требуют от властей создания «туристических коридоров» с некоторыми провинциями Китая, а также с Сингапуром, Вьетнамом, Южной Кореей, Австралией, Новой Зеландией и Тайванем.

«На данном этапе это невозможно. Страна будет и дальше открыта только для бизнесменов, медиков и дипломатов. Многие страны охвачены пандемией, поэтому двухнедельный карантин отменить никак нельзя», - резюмирует Ратчакитпракан.

Он добавил, что китайские власти также советуют проявлять осторожность в ослаблении ограничений и дождаться лета 2021 года.

В октябре Таиланд принял первых с марта иностранных туристов, они приехали по специальной долгосрочной туристической визе (STV), по которой иностранный гражданин может пребывать в стране 60 дней, а затем при желании продлить ее еще на 30. Всего за месяц королевство посетила 1 тыс. путешественников.

STV могут получить и граждане России. Правда, въезд связан со множеством ограничений. Туристам нужно сделать ПЦР-тест на коронавирус перед вылетом, получить справку о здоровье, а после прилета провести 14 дней на карантине в одном из одобренных правительством отелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще