Новости 2 декабря 2020 г. 10:02

Япония планирует принять большое число иностранных туристов во время Олимпиады

ГОНКОНГ. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Япония намерена принять значительное число иностранных туристов на Олимпийские игры в Токио в 2021 году, сообщила в среду японская деловая газета Nikkei.

При этом для въезда в Японию иностранцам не понадобится вакцинация или карантин при условии, что они представят отрицательные результаты теста на коронавирус и загрузят в смартфоны приложения для отслеживания места их пребывания.

В сообщении не приводятся источники информации, не говорится также, сколько конкретно иностранцев планируется принять. Отмечается, что за рубежом на олимпийские соревнования организаторы игр продали почти 1 млн билетов. Еще 4,5 млн билетов реализованы внутри страны.

В соответствии с сегодня существующими ограничениями, введенными для сдерживания распространения COVID-19, все прибывающие в Японию обязаны самоизолироваться на 14 дней.

Ранее МОК заявлял, что число спортсменов, участвующих в Играх, не будет сокращаться, в организаторы должны сделать все возможное для обеспечения их безопасности.

Ожидается, что на Олимпиаду в Токио приедут более 11 тыс. спортсменов, а на последующие за ней Паралимпийские игры - еще тысячи.

 
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще