Новости 1 декабря 2020 г. 16:12

"Библио-Глобус" откроет в январе 2021 года дочернюю компанию в Великобритании

"Библио-Глобус" откроет в январе 2021 года дочернюю компанию в Великобритании
онлайн. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Один из крупнейших туроператоров России "Библио-Глобус" открывает в Великобритании дочернюю компанию Biblio Travel, на это было выделено более $50 млн.

"В Великобритании в январе 2021 года начинает работу новый туроператор Biblio Travel, его возглавит управляющий директор Клэр Тобин, бывший генеральный директор туркомпании Olympic Holidays, организующей поездки на Кипр и в Грецию. На создание туроператора будет выделено 41 млн фунтов стерлингов от материнской компании", - говорится в сообщении пресс-службы дочерней компании.

Как отмечает пресс-служба Biblio Travel, туроператор будет специализироваться на турах на Кипр из Великобритании. Самолеты будут летать на курорты острова из Лондона (аэропорт Гатвик), Манчестера и Бирмингема, также возможны дополнительные рейсы из лондонского Хитроу.

Большинство специалистов компании будут базироваться в головном офисе Biblio Travel на Кипре.

"Я очень рада возможности поработать с еще одним достойным туроператором на рынке Великобритании. Кипр – излюбленное место для отдыха британских туристов, это страна, которую я знаю и люблю", - сказала Тобин.

Она отметила, что после банкротства старейшего туроператора Thomas Cook число британских туристов, путешествующих на Кипр, значительно снизилось. "Наша покупательная способность и низкая стоимость чартерной перевозки позволит быть конкурентоспособными в соотношении цена/качество. Мы предлагаем от пятизвездочных бутик-отелей до гостиниц 2* с самообслуживанием. Наш ассортимент и знание Кипра позволят стать комплексным туроператором", - считает Тобин.

Как пояснили в пресс-службе, туроператор планирует создать сайт для работы с туристами напрямую, однако в Biblio Travel полагают, что 90% продаж будут поступать от турагентств. Пакеты компании  будут доступны на платформе Traveltek, а также на других торговых платформах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще