Новости 1 декабря 2020 г. 12:25

"Аэрофлот" надеется на восстановление авиасообщения с апреля

"Аэрофлот" надеется на восстановление авиасообщения с апреля
Шереметьево, Аэрофлот. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" надеется на восстановление авиасообщения с апреля 2021 года, заявил гендиректор компании Михаил Полубояринов на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике во вторник.

"Надеемся на то, что, может быть, с апреля, есть такое у нас ощущение, с апреля может начать восстанавливаться авиационное сообщение", - сказал Полубояринов на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике во вторник.

"Соответственно, те стратегические наши цели и задачи, которые мы предполагаем выполнить, они могут начать воплощаться", - добавил он.

Также Полубояринов сообщил, что, несмотря на пандемию, компания пока не планирует менять стратегию развития, утвержденную в июле этого года.

"Понятно, что стратегия готовилась и считалась до пандемии, и мы, в общем, предполагаем, что этот эффект пандемии, он будет через, условно говоря, 2-3 года восстановлен. И к 2028 году мы пока не видим каких-то специальных факторов для ревизии этих цифр: мы предполагаем, что группа "Аэрофлот" к 2028 году будет перевозить порядка 130 млн пассажиров", - заявил глава "Аэрофлота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще