Новости 30 ноября 2020 г. 17:09

Массовых гуляний в честь Нового года в Ростове-на-Дону не планируется

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все новогодние и рождественские мероприятия в Ростове-на-Дону пройдут в режиме онлайн из-за угрозы распространения коронавируса, сообщила заместитель главы администрации города Елена Кожухова.

"Пандемия коронавируса наложила отпечаток на проведение мероприятий в течение всего года. И Новый год не стал исключением. Традиционных праздничных гуляний, мероприятий, концертов в связи с действующими ограничениями не планируется", - сказала Кожухова в понедельник на пресс-конференции в ростовском пресс-центре "Интерфакса".

Он отметила, что все мероприятия и концерты будут транслироваться в режиме онлайн.

"У главной городской елки возле парка им. М.Горького будут установлены экраны, также экраны появятся в других парках, где будут транслироваться выступления наших творческих и детских коллективов", - рассказала Кожухова.

Кроме того, она сообщила, что ведется работа по оформлению города и установке новогодних елок во всех парках культуры и отдыха.

"В этом году мы организовали конкурс на лучшее поздравление жителей нашего города, которые тоже будут транслироваться на больших экранах", - добавила Кожухова.

Она также сообщила, что введенный временной регламент на посещение кафе и ресторанов будет действовать и в новогодние праздники.

"Все мероприятия, которые будут проводиться в кафе и ресторанах города по-прежнему ограничиваются временным режимом - до 22:00 мск", - сказала Кожухова.

Она отметила, что возможно какие-то изменения будут внесены. Но на сегодня предпосылок для этого нет.

По ее словам, ростовчанам рекомендуется встречать Новый год в кругу семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще