Новости 30 ноября 2020 г. 16:56

Предприниматель признал вину в ДТП с девятью погибшими туристами в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ. 30 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские следователи получили признательные показания от организатора летнего рейса микроавтобуса из Кубани в Крым, в котором после столкновения с грузовиком погибли девять человек, сообщается на сайте главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю с понедельник.

"От обвиняемого получены признательные показания: фигурант уголовного дела сообщил, что своим решением отправил в обратный рейс водителя, который находился за рулем без отдыха свыше 16 часов", - говорится в сообщении.

Микроавтобус Mercedes, который вез туристов из Краснодара, рано утром 31 июля врезался во впереди идущий грузовик в Белогорском районе Крыма на трассе "Таврида". В результате ДТП погибли девять человек, включая водителя, еще девять пассажиров получили травмы.

Следователи считают, что водитель мало отдыхал и мог заснуть за рулем. Кроме того, в момент столкновения скорость движения микроавтобуса превышала допустимую.

В отношении индивидуального предпринимателя - организатора рейса - расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Он заключен под стражу.

Как отмечается в сообщении, проведенная вместе с Ростехнадзором проверка ИП "Донец" выявила множественные нарушения в организации перевозки граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще