Новости 26 ноября 2020 г. 21:57

Музей "Ясная Поляна" закрывает мемориальные здания для посещений из-за COVID-19

ТУЛА. 26 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" (Тульская область) меняет порядок проведения экскурсий из-за COVID-19, сообщила пресс-служба музея. 

"В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой с 26 ноября по 15 декабря Дом Л. Н. Толстого и Флигель Кузминских будут закрыты для посещения. Экскурсии проводятся только по территории заповедника", - говорится в сообщении. 

В частности, для посетителей будет организована экскурсия "Традиции дворянской усадьбы". 

В этот же период заповедник открыт для самостоятельного осмотра, посетителям предложат воспользоваться аудиогидом "Прогулка по Ясной Поляне" - его можно бесплатно загрузить на телефон. 

Во время экскурсии необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, отметили в пресс-службе. 

Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" находится в 20 км от Тулы. Ясная Поляна - родовое имение писателя, здесь он родился и провел большую часть своей жизни. Мемориальные ландшафты усадьбы (сады, парки, пруды, посаженные Толстым леса), как и здания конца XVIII - начала XIX вв., поддерживаются в своем неизменном историческом виде. 

Ежегодно музей-усадьбу Л.Н.Толстого посещают до 500 тыс. человек. Здесь проходят съезды потомков Льва Николаевича со всего мира, встречи писателей, переводчиков произведений великого русского классика, театральные фестивали. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще