Новости 26 ноября 2020 г. 19:15

Между Римом и некоторыми городами США введут авиасообщение без обязательного карантина

РИМ. 26 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Италия в рамках эксперимента планирует создать между Европой и США первый воздушный коридор для пассажиров, которым не потребуется уходить на карантин в случае, если у них не выявили наличия коронавируса COVID-19, говорится в заявлении аэропорта "Фьюмичино".

"Новые протоколы организации перелетов из США в "Фьюмичино", запланированные на экспериментальной основе, будут постепенно предлагаться пассажирам, начиная с декабря", - говорится в документе.

В частности, аэропорт "Фьюмичино" в четверг заключил договор с итальянскими авиалиниями Alitalia и американскими Delta Air Lines на осуществление специальных перелетов между определенными городами Северной Америки и Римом со следующего месяца.

Отмечается, что прилетающие из аэропорта Джона Кеннеди в Нью-Йорке, а также из Ньюарка (штат Нью-Джерси) и Атланты (штат Джорджия) смогут избежать карантина в случае отрицательного теста, сделанного за 48 часов до вылета и еще одного по прибытии в Рим.

Как сообщается в заявлении, "Фьюмичино" предлагает пассажирам сделать быстрый тест на коронавирус, который определяет результат за 30 минут.

"Экспериментальная фаза будет направлена на оценку эффективности и функциональности нового режима передвижения для того, чтобы сделать его более доступным в свете летнего сезона 2021 года", - отмечается в заявлении.

В аэропорту сообщили, что похожие коридоры позднее будут созданы между Италией и городами Германии, в частности, Мюнхеном и Франкфуртом.

В сентябре в Италии уже вводили похожую схему для внутренних поездок - между Римом и Миланом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще