Новости 25 ноября 2020 г. 15:55

Реконструкция Московского зоопарка завершится к середине 2021 года

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Реконструкцию основных объектов столичного зоопарка планируется завершить к середине следующего лета, сообщил журналистам глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"В настоящее время на территории зоопарка ведутся работы по трём объектам: павильону "Ластоногие", мосту между старой и новой территориями, а также дополнительному выходу из станции "Баррикадная". Все они будут сданы к середине следующего лета", - рассказал Загрутдинов.

По его словам, к настоящему времени завершён демонтаж старого павильона "Ластоногие" и готова фундаментная плита под новый.

"Это будет уникальный объект с бассейном для белух глубиной 6 метров, водоемом с морской водой и другими "фишками", - отметил Загрутдинов.

Другим обновлённым объектом, по его словам, станет пешеходный мост между старой и новой территориями, оформленный в виде закрученной морской волны.

"Мост шириной 10 метров будет выполнен из легких металлических конструкций и станет настоящим архитектурным шедевром", - рассказал глава департамента.

"Также активно ведётся строительство прямого входа в зоопарк из станции метро "Баррикадная". Павильон станции будет размещён на уровне минус 6 метров. По траволатору люди смогут попасть в кассовый зал зоосада. Помимо этого рядом будет построено помещение с залом для проведения конференций и мероприятий", - добавил Загрутдинов.

Помимо этого, к середине следующего года планируется завершить работы по обустройству детской зоны зоопарка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще