Новости 25 ноября 2020 г. 15:40

Новогодние корпоративы запретили в Севастополе из-за COVID-19

СИМФЕРОПОЛЬ. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Севастополя решили запретить торжественные мероприятия в ресторанах, выездные банкеты и большие детские "елки" с 20 декабря из-за распространения коронавируса.

"Предлагается запретить с 20 декабря оказание услуг общественного питания, в смысле кейтеринга, культурно-развлекательных при проведении любых мероприятий - банкетов, свадеб, торжественных новогодних корпоративных мероприятий, в том числе проводимых на территории гостиничных комплексов, спа-отелей, санаторно-курортных учреждений и иных средств размещения", - сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавируса в среду.

Также в городе отменят детские "елки" в домах культуры, развлекательных комплексах и на общественных пространствах. "Все специально организованные новогодние форматы с 20 декабря по 15 января не проводятся. Новый год должен стать исключительно семейным праздником из-за эпидемиологической обстановки", - отметил губернатор.

При этом оперштаб не стал запрещать утренники в детсадах и школах, но провести праздники рекомендуют в своих группах и классах.

В Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Обязательная самоизоляция для всех жителей была отменена в начале лета, в начале октября ее вернули для граждан старше 65 лет. В городе закрыты театры и кинотеатры, запрещено проведение больших свадеб, групповых экскурсий и размещение гостей в отелях без справки о результатах тестирования на COVID-19, ограничена работа кафе и ресторанов по ночам.

Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 4 тыс. человек, более 100 пациентов умерли. Рекордный для региона суточный прирост выявленных случаев коронавируса был зафиксирован на утро 6 ноября - 84.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще