Новости 20 ноября 2020 г. 16:46

Полиция Антальи задержала двух российских туристов за нарушение масочного режима

Полиция Антальи задержала двух российских туристов за нарушение масочного режима
Анталья. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Полиция турецкой провинции Анталья задержала в аэропорту двух российских туристов, которые не надели маски в общественном месте, нарушителям грозит штраф, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в Генконсульстве РФ в Анталье.

«По информации, полученной в местных правоохранительных органах, в отделение полиции в аэропорту Антальи были доставлены два гражданина Российской Федерации, пассажиры рейса, прибывшего из Санкт-Петербурга. В отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении за отказ от «ношения масок в общественных местах» и выписано предписание об оплате штрафа», - рассказали в дипмиссии.

Как отметили в Генконсульстве, россиян отпустили в тот же вечер, и они направились к месту отдыха.

Власти Турции призывают граждан соблюдать социальную дистанцию и правила личной гигиены, стараться максимально минимизировать контакты. Ношение медицинских масок в общественных местах обязательно, в противном случае придется заплатить штраф в размере 900 лир или около 9,3 тыс. рублей.

На этой неделе Турция ужесточила ограничительные меры из-за резкого роста заболеваемости коронавирусом и ввела комендантский час по выходным, закрыты ряд достопримечательностей, а рестораны и кафе работают только на доставку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще