Новости 20 ноября 2020 г. 16:38

Выставку народных художественных промыслов откроют в музее "Новый Иерусалим" зимой

КРАСНОГОРСК. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - В декабре-январе в музее "Новый Иерусалим" планируют открыть выставку народных художественных промыслов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

"Как только позволит нам эпидемиологическая ситуация - в декабре или январе - в музее "Новый Иерусалим" откроется выставка народных художественных промыслов. Сейчас идет подготовка. Экспозиция покажет, что промыслы - это не архаично, а современно и модно, это единичные вещи ручной работы", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора региона Натальи Виртуозовой.

На выставке представят историю производств промыслов в Подмосковье, в мультимедийных форматах продемонстрируют образцы продукции, запланированы дискуссионные и образовательные мероприятия.

В пятницу Виртуозова посетила предприятия народных промыслов в Мытищинском городском округе - Федоскинскую фабрику миниатюрной живописи и Жостовскую фабрику декоративной росписи.

Вице-губернатор вручила благодарности 22 сотрудникам Федоскинской фабрики за большой вклад в развитие художественных промыслов региона и высокий профессионализм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще