Новости 20 ноября 2020 г. 10:26

Пьяного пассажира сняли с авиарейса из Южно-Сахалинска в Москву

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жителя Оренбурга, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, сняли с авиарейса из Южно-Сахалинска в Москву и завели в отношении него административное дело, сообщает в пятницу пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

По ее данным, 18 ноября в дежурную часть Сахалинского линейного отдела транспортной полиции поступило сообщение от представителя авиакомпании "Аэрофлот", о том, что "на борт самолета, вылетающего по маршруту Южно-Сахалинск - Москва, поднялся нетрезвый пассажир. Командиром воздушного судна гражданину отказано в полете", - говорится в сообщении.

Сотрудники транспортной полиции доставили в дежурную часть этого пассажира, им оказался 38-летний житель Оренбургской области, "который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения".

От медосвидетельствования он, по данным пресс-службы, отказался. В отношении пассажира завели административное дело по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Ему грозит административный арест сроком до 15 суток, сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще