Новости 20 ноября 2020 г. 10:21

В Сочи создадут единую концепцию развития туризма в рамках горно-туристического кластера

В Сочи создадут единую концепцию развития туризма в рамках горно-туристического кластера
Курорт Красная Поляна. Фото: Курорт Красная Поляна

СОЧИ. 20 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единую концепцию развития туризма создают в Сочи в рамках развития горно-туристического кластера.

"Соглашение о сотрудничестве и развитии горно-туристического кластера в Сочи подписали руководители горных курортов "Роза Хутор", "Газпром", "Красная Поляна", Сочинского национального парка и Кавказского государственного природного биосферного заповедника", - сообщает пресс-служба горадминистрации в пятницу.

"На протяжении нескольких лет мы видим, как наши горнолыжные курорты развиваются и привлекают туристов. Каждый делал эту работу качественно, но по отдельности. При этом, давно известно, что максимального развития можно добиться только совместными усилиями. Реализация соглашения поможет обеспечить эффективное взаимодействие всех сторон для установления партнёрских отношений и формирования долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества", - цитирует пресс-служба мэра Алексея Копайгородского.

Предложение о создании единой концепции развития горно-туристского кластера было озвучено в начале ноября на заседании Совета при главе Сочи.

"Основная цель соглашения - развитие и популяризация горных туристских территорий, расположенных в границах Краснополянского поселкового округа на территориях Сочинского национального парка и Кавказского биосферного заповедника", - подчеркнул градоначальник.

В соглашении прописана взаимная помощь сторон в развитии экологических проектов.

"В соответствии с соглашением, на въездных воротах курорта будет создан совместный визит-центр. Гостям города сразу будет понятно, что мы работаем вместе, чтобы создать для них комфортные условия для отдыха", - цитирует пресс-служба директора нацпарка Павла Хоценко.

"Планируется также разработка единого мастер-плана развития пешеходного туризма, в горах Красной Поляны появится больше туристических маршрутов", - отметил он.

По словам Хоценко, одним из обязательных условий реализации соглашения станет выполнение требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, обеспечения экологической безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще