Новости 19 ноября 2020 г. 20:36

Туристический кластер планируется создать в Суздале

ВЛАДИМИР. 19 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область разрабатывает проект по созданию туристического кластера на базе главного туристического комплекса "Суздаль" (ГТК "Суздаль"), сообщает пресс-служба администрации региона.

Проект предполагает строительство аквапарка и многофункционального спортивного комплекса с трибунами на тысячу зрителей, с залами для соревнований и сборов по 97 видам спорта, включая 20 олимпийских. 

"Спорткомплекс и аквапарк обеспечат новое направление круглогодичных въездных потоков в Суздаль, значимо увеличат количество туристов. Спорткомплекс даст возможность проводить международные и всероссийские соревнования. Кроме того, создание администрацией Владимирской области туристического кластера позволит участвовать в программе субсидирования реконструкции объектов обеспечивающей инфраструктуры с длительным сроком окупаемости, входящих в состав инвестиционных проектов федерального уровня", - сказал заместитель губернатора региона Александр Ремига на форуме "Регионы России: лучшие практики в сфере туризма", который прошел в Суздале в четверг.

Проект планируется реализовать в рамках подпрограммы "Туризм" госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще