Новости 12 ноября 2020 г. 12:20

Правительство продлило налоговые каникулы для МСП в сфере туризма до конца года

Правительство продлило налоговые каникулы для МСП в сфере туризма до конца года
документ. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 12 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о продлении на три месяца - до конца года налоговых каникул для МСП и индивидуальных предпринимателей из ряда наиболее пострадавших отраслей.

"Несколько слов о подписанном постановлении. По поручению президента правительство продлевает налоговые каникулы для бизнеса. Весной малые и средние предприятия, а также индивидуальные предпринимателя из наиболее пострадавших отраслей на полгода получили отсрочку по налогам и страховым взносам. Ситуация по-прежнему сложная. Малому и среднему бизнесу, чтобы снизить издержки, восстановится, требуется дополнительная помощь государства. Поэтому такую антикризисную поддержку для организаций и индивидуальных предпринимателей из отдельных пострадавших отраслей мы продлеваем еще на 3 месяца - до конца года", - сказал Мишустин, открывая заседание правительства.

Он уточнил, что налоговые каникулы будут продлены в том числе для туристического и гостиничного бизнеса, предпринимателей, занимающихся организацией конференций и выставок, работающих в сфере культуры и спорта, а также для представителей развлекательной индустрии и отрасли общественного питания.

В начале октября Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину письмо с просьбой рассмотреть возможность освободить турфирмы от налогов до конца 2020 года и предоставить им другие льготы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще