Новости 8 ноября 2020 г. 14:17

Самолет с журналистом Колтовым мог упасть из-за отказа техники или ошибки пилота

МОСКВА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Основные версии крушения в Московской области легкомотороного самолета, которым управлял журналист Александр Колтовой, связаны с отказом техники и ошибкой пилота, сообщила представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская.

"Следствие рассматривает ряд версий произошедшего, в числе приоритетных техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования", - сказала Марковская в воскресенье журналистам.

Она отметила, что следователи совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК) изымают все фрагменты сгоревшего самолета для их последующего перемещения в ангар, дальнейшей выкладки и исследования.

Накануне легкомоторный самолет Cessna, в котором находились ведущий проектов "ДНК" и "Звёзды сошлись" на канале НТВ Колтовой и его супруга, совершил аварийную посадку в районе Новорязанского шоссе близ города Люберцы. Супруги погибли.

По факту инцидента расследуется уголовное дело ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие смерть двух и более лиц)".

Обстоятельства инцидента также проверяются Московской межрегиональной транспортной прокуратурой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще