Новости 7 ноября 2020 г. 21:29

Следователи возбудили дело по факту крушения легкомоторного самолета в Подмосковье

МОСКВА. 7 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта (ч.3 ст. 263 УК РФ) возбуждено по факту гибели ведущего телеканала НТВ Александра Колтового и его супруги в крушении легкомоторного самолёта в Подмосковье.

"Следователи продолжают работать на месте происшествия, осматривают самолет и взлетную полосу, собирают образцы топлива, техническую документацию", - сообщила журналистам в субботу представитель московского управления на транспорте Следственного комитета (СК) Елена Марковская.

"Полученная информация будет исследована и сопоставлена с данными видеорегистраторов, а также с другими полученными в ходе первоначальных следственных действий материалами для восстановления полной и объективной картины происходившего", - сказала представитель следствия.

Ранее сообщалось, что в районе Новорязанского шоссе совершил аварийную посадку частный легкомоторный самолет Cessna. В результате падения погибли два человека. Как сообщает телеканал НТВ, в катастрофе погибли ведущий проектов "ДНК" и "Звёзды сошлись" Александр Колтовой и его супруга.

Обстоятельства инцидента также проверяет Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще