Новости 5 ноября 2020 г. 16:33

"ЮТэйр" получила разрешение на чартерные рейсы в Таджикистан в ноябре

ДУШАНБЕ. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮТэйр" получила разрешение таджикских властей на организацию чартерных рейсов по маршрутам Душанбе - Москва и Ходжент - Сургут, сообщили в четверг в российском посольстве в Душанбе.

"Авиакомпания совершит чартерные рейсы из Душанбе в Москву 7, 14, 21 и 28 ноября. Рейсы по маршруту Ходжент - Сургут будут осуществляться по мере формирования авиакомпанией списков пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанные рейсы предназначены для перевозки граждан России, а также лиц, имеющих основания для въезда в Россию в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 16 марта сего года.

"При этом обязательным условием допуска на борт лиц, не имеющих гражданства России, будет являться наличие у каждого из них заключения медицинской организации (на русском языке) об отсутствии коронавирусной инфекции по результатам ПЦР-тестирования, проведённого не ранее, чем за три дня до момента прибытия в Россию", - уточняет посольство.

Продажа билетов на указанные рейсы по маршруту Душанбе - Москва будет осуществляться через официальный сайт "ЮТэйр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще