Новости 5 ноября 2020 г. 11:35

Двое работников аэропорта Омска выплатили 600 тысяч рублей за срыв вылета самолета

ОМСК. 5 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двум сотрудникам омского аэропорта пришлось выплатить компенсацию за повреждение обшивки самолета и срыв вылета, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Омской области.

С иском о взыскании материального ущерба с работников, нарушивших требования воздушного законодательства при исполнении ими трудовых обязанностей, обратились в суд представители ОАО "Омский аэропорт".

"Багажная тележка, находившаяся в сцепке с электротягачом под управлением одного из виновников инцидента, сместилась и столкнулась с обшивкой капота двигателя обслуживаемого воздушного судна, в результате чего на обшивке образовалась деформация", - говорится в сообщении.

В результате из-за полученных повреждений воздушное судно отстранили от полета, а омский аэропорт был вынужден возмещать авиакомпании понесенные убытки.

Кировский районный суд удовлетворил иск и обязал ответчиков солидарно выплатить в пользу ОАО "Омский аэропорт" 600 тыс. рублей.

На сегодняшний день причиненный материальный ущерб полностью возмещен. Кроме основного долга судебными приставами был также взыскан с должников исполнительский сбор, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще