Новости 3 ноября 2020 г. 19:34

Туроператоры прогнозируют высокий спрос на Турцию и Танзанию предстоящей зимой

Туроператоры прогнозируют высокий спрос на Турцию и Танзанию предстоящей зимой
Бодрум. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турция, Занзибар и ОАЭ станут самыми популярными направлениями у российских туристов предстоящей зимой, сообщила во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Пока это Турция, в хиты войдет, безусловно, Занзибар, про который не знал никто до недавнего времени, а теперь запланирована масштабная чартерная программа из нескольких городов России. И это, отчасти, заменит нашим туристам Юго-Восточную Азию», - сказала она на пресс-конференции.

При этом Ломидзе отметила, что Занзибар может удовлетворить лишь часть спроса на пляжный отдых, поскольку на острове не очень большая отельная база в сравнении с закрытым для туристов Таиландом.

«Мальдивы – пока это дорого, мы ждем нормализации авиасообщения. Допуски уже получены, авиакомпании на низком старте. И мы ждем нормализации авиасообщения с Кубой. Пока Танзания будет лидировать, поскольку с Кубой нет полной ясности по частоте и тому, кто туда полетит. На Мальдивы нет чартеров», - добавила она.

Между тем, эксперт не исключает стремительного роста спроса на туры в ОАЭ, в случае увеличения числа рейсов. «Если получится увеличить объем перевозки в ОАЭ, то они вошли бы в первую тройку, может быть, даже заняли бы первое место», - пояснила Ломизде.

Она добавила, что на турпоездки в Швейцарию, Великобританию и Австрию рассчитывать не приходится, поскольку въезд туда разрешен лишь гражданам отдельных категорий, не для путешественников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще