Новости 2 ноября 2020 г. 12:18

Первый снег выпал в ночь на понедельник в горах Сочи

Первый снег выпал в ночь на понедельник в горах Сочи
Фото: Пресс-служба курорта Роза Хутор

МОСКВА. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – В горах Сочи на высоте от 1600 м над уровнем моря в ночь на 2 ноября выпал первый снег, глубина снежного покрова на гребне горы Аибга достигает 23 см, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе курорта "Роза Хутор".

"Буквально несколько дней назад температура воздуха в долине достигала 24 градусов тепла, на пике — 12, но прохождение холодного фронта принесло осадки и похолодание. Сейчас высота снежного покрова на самой высокой площадке курорта "Роза Хутор" - Роза Пик, на высоте 2320 метров над уровнем моря, составляет 23 сантиметра. Температура воздуха – минус 3 градуса. Выпадение снега сопровождалось метелью: порывы юго-западного ветра на гребне Аибги минувшим вечером достигали 18 м/с, ночью — до 13 м/с", - цитирует пресс-служба синоптика курорта Адриана Коротеева.

Как пояснил метеоролог, снегопад для первых чисел ноября — явление типичное. Обычно в это время в горах Кавказа ложится первый снег.

"Снежный покров - временный, с учетом прогнозируемого значительного потепления, он будет таять. Снегопадов в первой декаде ноября — больше не прогнозируется", - отметил Коротеев.

Несмотря на выпавший снег, летний сезон на курорте "Роза Хутор" продлится до 15 ноября. Открытие сезона катания здесь намечено на 18 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще