Новости 29 октября 2020 г. 17:50

Орловская область с 1 ноября вводит ограничения на работу кафе и ночных клубов

ОРЕЛ. 29 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативный штаб Орловской области вводит временный запрет на работу предприятий общественного питания и ночных клубов из-за распространения коронавируса, сообщает пресс-служба правительства области.

"С 1 ноября 2020 года в регионе будет временно приостановлена деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, а также ночных клубов (дискотек) с 23:00 до 6:00 часов", - говорится в сообщении.

Как пояснил губернатор области Андрей Клычков, эта мера вводится пока на две недели.

"Надеюсь, что у представителей сферы общепита появится понимание целесообразности принимаемых мер и ответственности за их нарушение. Если за две недели количество фактов нарушений требований будет значительно, мы изменим время закрытия предприятий общепита и клубов на 22:00", - цитирует пресс-служба главу региона.

По информации федерального оперативного штаба, за последние сутки в Орловской области выявлены 122 новых случая заболевания COVID-19. Всего заразились 11 721 человек, из которых выздоровели 8750 человек. 153 пациента с коронавирусной инфекцией скончались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще