Новости 28 октября 2020 г. 17:37

В Германии с понедельника введут новые ограничения из-за COVID-19

БЕРЛИН. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Новые ограничения общественной жизни в связи с обострением пандемии коронавируса вступят в силу в Германии уже в понедельник, 2 ноября, сообщает таблоид Bild со ссылкой на источники на заседании канцлера и руководителей федеральных земель.

Ранее предполагалось, что они будут действовать с 4 ноября. Какие именно ограничения будут приняты - пока не решено, обсуждение еще ведется. Как ожидается, о новых решениях объявят в среду во второй половине дня.

Накануне газета сообщала, что планируется ограничить общественные мероприятия, а точки общественного питания - рестораны и бары - снова могут закрыть.

В Германии за последние сутки выявили более 14,9 тыс. заразившихся коронавирусом COVID-19, сообщил институт Роберта Коха. В последние дни количество ежедневно выявляемых случаев заражения в Германии неизменно превышает отметку в 10 тысяч. Это ниже, чем во Франции или в Бельгии, однако речь идет об экспоненциальном росте, и к концу недели в ФРГ, как ожидается, прирост заболевших может составить до 20 тыс. случаев в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще