Новости 28 октября 2020 г. 12:48

Нормы бесплатного провоза багажа на чартерах по России увеличены вдвое

Нормы бесплатного провоза багажа на чартерах по России увеличены вдвое
самолет, авиа. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 28 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы, планирующие поездки в регионы на чартерах, смогут взять с собой 23 кг бесплатного багажа вместо прежних 10 кг, сообщил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура на онлайн пресс-конференции в агентстве "Интерфакс".

«Мы расширим возможности для наших туристов по багажу, будет бесплатная норма багажа 23 кг, что очень важно для зимних путешественников, поскольку многие везут инвентарь. Стандартная норма багажа на чартерах – 10 кг. Сейчас, несмотря на довольно сложную ситуацию со второй волной ковида и с тем, что направления бронируются в основном с маленькой глубиной, мы видим, что некоторые зимние российские направления бронируют достаточно хорошо», - сказал он.

Демура добавил, что этой зимой компания поставила чартерную программу на горнолыжный курорт Шерегеш и в Великий Устюг. «Мы, безусловно, с большой надеждой этой зимой смотрим и на зимний Байкал, и на Шерегеш, куда полетим по маршруту Москва-Новокузнецк на бортах «Уральских авиалиний». Чартеры в Великий Устюг мы планируем из Москвы и Петербурга, у нас очень большие планы на этот курорт, про перспективы превращения его в круглогодичный», - пояснил он.

Гендиректор туроператора отметил, что этой зимой также появятся чартеры в Мурманск и Кировск, поскольку Российская Арктика – это та же Лапландия. «Это те же фермы с оленями, собаками хаски, катание в упряжках, прекрасная северная кухня, северное сияние. Конечно, есть вопросы по инфраструктуре, доступности, качеству мобильной связи, есть масса зон для развития. Но качество развлечений на оленьих и собачьих фермах ничем не хуже, чем в Финляндии», - заключил Демура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще