Новости 26 октября 2020 г. 17:52

Туристам в Англии предложили водные прогулки к опустевшим круизным лайнерам

МОСКВА. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристам в Англии предложили водные прогулки к законсервированным на время пандемии круизным лайнерам, сообщает портал The Drive.

"Бухта Poole в заливе Ла-Манш – место консервации многих круизных лайнеров, которые перестали перевозить туристов в пандемию. Теперь за ними можно не только наблюдать с берега, но и подплыть с экскурсией максимально близко", - пишет портал.

Как отмечается, водные прогулки для всех желающих организовал англичанин Пол Дерхэм, бывший капитан круизного лайнера Aurora. Сейчас он владеет паромом Josephine, на котором и катает туристов.

"Идея оказалась очень востребованной – места на первые два круиза к пришвартованным лайнерам раскупили за считанные часы. Билет стоит $25 с человека", - пишет портал.

Тур включает неспешную прогулку вокруг лайнеров Allure, Aurora, Queen Mary 2, судов компании Royal Caribbean и других.

Пандемия сильно ударила по круизным компаниям. Лайнеры, некоторые из которых вмещают 7000 пассажиров, что в пять раз больше, чем "Титаник", законсервированы в портах до окончания кризиса. В целом потери туриндустрии из-за COVID-19 составляют около $1 млрд в месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще