Новости 22 октября 2020 г. 15:02

Отели начали сдавать номера на дневное время под офисы для удаленной работы

Отели начали сдавать номера на дневное время под офисы для удаленной работы
онлайн. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 22 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Новый тренд в работе отелей появился на фоне пандемии коронавируса и перевода сотрудников на удаленную работу – сдача номеров на дневное время под персональный офис, о появлении такого тарифа уже заявил гостиничный оператор Accor.

Компания запустила специальный дневной тарифа в рамках концепции «Офис в Отеле». «Предложение разработано для гостей, которые находятся на удаленной работе, и позволяет забронировать номер в отелях группы для использования в качестве личного офиса – с 9 до 18 часов», - говорится в сообщении оператора.

Предложение доступно в более чем 50 отелях группы разных ценовых категорий в России и СНГ: ibis, Mercure, SO/, в том числе в только что открывшемся в Москве  Mövenpick Moscow Taganskaya.

Как считают в Accor, это предложение позволит оптимизировать удаленную работу и повысить ее продуктивность, так как сотрудники получат полностью оборудованное рабочее пространство в сочетании с гостиничным сервисом.

Пандемия коронавируса привела к резкому снижению числа турпоездок и, соответственно, загрузки отелей. Это вынуждает отельеров искать новые формы привлечения клиентов. Так, один из отелей Праги объявил о том, что переходит на обслуживание только постояльцем с коронавирусом, которые хотят уехать из дома, чтобы не заразить близких.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще