Новости 21 октября 2020 г. 16:49

Планы возобновить авиасообщение между Карелией и Финляндией отложили из-за COVID-19

ПЕТРОЗАВОДСК. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Закрытие границ из-за коронавируса сорвало планы запуска авиарейсов Петрозаводск - Хельсинки в этом году, сообщил в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков.

"В мае этого года должно было начаться регулярное авиасообщение "Петрозаводск - Хельсинки", однако из-за распространения коронавируса и закрытия границ эти планы пришлось отложить. Будем надеяться, что мир вскоре справится с пандемией, и мы вновь сможем отправляться в путешествия", - написал Парфенчиков.

Как сообщалось, запустить прямые авиарейсы из столицы Карелии в столицу Финляндии планировало ООО "Авиапредприятие "Северсталь". На этот международный рейс авиакомпания получила допуск Федерального агентства воздушного транспорта России. Полеты планировались дважды в неделю.

По данным регионального оперштаба, за последние недели в Карелии ежедневно выявляют 70-90 случаев коронавируса, в то время как в начале осени фиксировалось около 30 заболевших. Всего с начала пандемии инфицированы 5,4 тыс. человек, зафиксировано 45 летальных исходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще